Каждый человек хочет быть счастливым. Мы желаем непременного счастья своим родным и близким на дни рождения, на новый год или на другие праздники. Мы слышим от докторов, что наше здоровье напрямую зависит от наличия счастья, нам рассказывают секреты счастья по телевидению, по радио, пишут инструкции в соцсетях. Мы молим Бога о счастье, но несмотря на все усилия, большинство из нас являются абсолютно несчастными людьми….

И я, как многие из нас, когда-то была несчастным человеком. А теперь? А теперь абсолютно счастлива! В этом я полностью убеждена на все 100% . А что же случилось? Нет, я не встретила волшебника и не поймала золотую рыбку. Я просто научилась слышать себя. И начала я с того, что задала себе вопрос – а что такое счастье, в моём понимании разумеется, ведь у каждого из нас своё понимание счастья – это тоже факт. Для кого-то счастье, а кому–то дискомфорт и полное отвержение. Так вот, когда человек поймёт, что же для него счастье, он непременно должен сесть и написать на бумаге план, как же прийти к нему, к счастью этому, причём в подробностях, шаг за шагом, с чего начать и чем закончить, а в конце поставить цель, чёткую цель, даже нарисовать её. Ведь нельзя писать план не имея конкретной цели, логично ?

Немного отвлекусь от темы и поделюсь своими наблюдениями. Я много лет работаю в сфере профессиональной уборки жилых (и не только) помещений, бываю в разных домах, общаюсь с множеством людей, наблюдаю, анализирую… Дома разные, квартиры разные, бывают очень богатые и шикарные, бывают самые простые. Иногда приходишь в дом — и удивляешься, насколько правильно и красиво расставлена мебель, насколько ничего лишнего, но в то же время, всё есть, всё рационально и нигде ни одной лишней вещи. Приходя в такой дом и общаясь с хозяином понимаешь, что и в голове у него тоже всё по полочкам, всё правильно, ни одного лишнего слова, действия, чёткое выражение своих мыслей, и радуешься общаясь с таким человеком. Как это связано? Я точно знаю, порядок в доме и в голове связан напрямую. Тут меня сейчас начнут критиковать работающие мамочки и бизнес леди, мол нет у нас времени на уборку, успеваю мол только домой прибежать, всех покормить да до кровати доползти….какая нафиг уборка! Так вот я и рассказываю о том, что как всё это успеть и при этом быть счастливой.

И так, однозначно нужен план, все свои действия нужно планировать, свой быт, свою работу, отдых, всё планировать. А что, если сегодня я проснулась и не хочу жить по плану? Включите этот вариант в свой план! А если кто-то пытается нарушить мои планы, перенося свои проблемы на мои плечи? Оцените важность данного деяния и включите это в свои планы на более удобное и подходящее для вас время, мол я сейчас не смогу этим заниматься, и предложите приемлемое для вас время, именно для вас, ведь это ваша жизнь и ваше время. Теперь что касаемо времени – у каждого из нас время в этой жизни ограничено, у кого-то меньше, у кого-то больше. И тут важно понимать, что каждая минута дорога. Поэтому приступайте быть счастливой уже сегодня, садитесь и пишите план уже сегодня, планируйте своё время, дабы не тратить его попусту на то, что не приносит вам счастье. Услышьте себя, поймите чего хотите и идите к своей цели. И начать я рекомендую с организации своего быта и всего, что вас окружает.

В интервью на Латвийском радио в прямом эфире мне задали вопрос: «А если я вам дам тряпку и ведро и попрошу помыть мне пол, вы испытаете удовольствие от этого?» Мой ответ был « Да!» Я буду радоваться результату своей работы, буду рада от того, что мой труд необходим кому-то, я помогаю людям экономить время на жизнь! И конечно, что немаловажно, я имею вознаграждение за это. Я счастлива, моя полы другим людям, если хотите. Я счастлива, что у меня есть то, что я имею, и это мой путь к моему счастью и сам этот путь и есть моё счастье! И прошу у Бога только одного – здоровья себе и моим близким, чтобы у меня было больше времени быть счастливой!

И закончу свой роман как обычно – Живите красиво, доверьте уборку мне! И будьте здоровы!

Ваша Золушка Оксана.