Современный ритм жизни и непреодолимое желание саморазвития не оставляет времени на такую рутину, как уборка дома. Услуга профессиональной уборки жилых помещений с каждым годом становится популярней. Современные женщины не тратят на уборку своё драгоценное время, а доверяют это другим людям, готовым за вознаграждение поддерживать порядок в доме.

Вот уже много лет наша компания Zolushka.lv предоставляет своим клиентам такую услугу. Мы много времени уделяем нашему профессиональному росту, накапливаем опыт, знания и умения и делаем всё для того, чтобы наш клиент всегда оставался довольным нашей работой.

И я знаю, что есть много таких же людей, которые, как и мы, стремятся быть лучше, узнавать новое, расти и развиваться, но желающие работать индивидуально. Как раз для таких людей моя следующая статья.

Здесь я хочу поделиться своими знаниями о том, что ожидает клиент от вас, когда вы приходите к нему в дом и что нужно сделать для того, чтобы первый визит не оказался последним.

Правило первое – услышь клиента своего. При первом визите и знакомстве с объектом главное – понять, что от тебя хотят. Для этого выслушайте человека не перебивая его, а вникая в каждое слово и впитывая всё, что он говорит, поскольку именно сейчас он говорит самое главное — то, что в дальнейшем будет определять ваши отношения и сотрудничество. И если вы сможете его услышать и понять, то, поверьте, проблем у вас никаких не будет. Умение слышать – это талант!

Правило второе – изложите услышанное на бумаге. Итак, после того, как вы внимательно выслушали все пожелания и требования клиента, изложите услышанное на бумаге в виде плана – это будет вашим своего рода договором, определяющим рамки требований и степень вашей ответственности за проводимые работы. Этот план называется “план уборки”. Поверьте, он поможет вам избежать множества недоразумений и разногласий.

Правило третье – «кто думает, что постиг всё, тот ничего не знает». Вы считаете себя отличным профессионалом и думаете, что знаете всё о профессиональной уборке? У меня для вас новость – вы многого не знаете и многого не умеете. Убирать несколько домов и квартир на протяжении многих лет отнюдь не означает быть специалистом и профессионалом в этой области. Стремление учиться и познавать новое, уделять время своему профессиональному росту и умение применить свои знания во благо, а не во вред, умение найти решение в непредвиденных ситуациях и способность самостоятельно организовать свой труд – это называется профессионализмом.

Zolushka.lv организует профессиональные семинары и консультации в сфере профессионального обслуживания жилых помещений. Посетив наши семинары вы сможете открыть для себя много нового, познакомиться с новейшими технологиями в сфере профессиональной уборки, познакомиться с профессиональными моющими средствами и приобрести их у нас. Более того, оформив заявку на участие в семинаре, вы автоматически попадаете в нашу базу данных, что позволит нам помочь вам найти новых клиентов. Стоимость семинара — 40 евро (PVN включён).